НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в результате эффективных мер по легализации зарплаты в фонд оплаты труда поступили дополнительно 10 млн. грн.

11:4122.12.2012г.

В Севастопольской городской государственной администрации состоялось очередное заседание специальной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, страховых взносов в Пенсионный фонд Украины и обязательных платежей в государственный и местный бюджеты. 

Согласно оперативной информации, задолженность по выплате заработной платы составляет около 4,5 млн. грн. Наибольшая сумма задолженности — 2 млн 289 тыс. грн. — приходится на предприятия Гагаринского района, отмечалось на заседании.

Начальник управления поступления доходов ГУ Пенсионного фонда Украины в г. Севастополе Марина Коротаева сообщила, что задолженность перед бюджетом Пенсионного фонда по уплате всех видов платежей составляет 3,6 млн грн.

В ходе совещания был обсужден вопрос легализации заработной платы. 

- Два года назад у нас порядка 22-24% наемных работников получали заработную плату меньше минимальной. Отчет за октябрь показал, что этот показатель уменьшился до 15%., - рассказала Марина Коротаева. 

Она также отметила, что из 831 предприятия, с которыми работает Пенсионный фонд, 521 - увеличило размер заработной платы до 1,5 – 2 тыс. грн. Это дополнительные поступления в фонд оплаты труда в размере около 10 млн грн. и дополнительные поступления единого социального взноса — 3,5 млн грн. 

Коротаева полагает, что с учетом накопленного позитивного опыта следует ожидать позитивных результатов и в следующем году.
Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама