НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в три раза сократилось количество чрезвычайных ситуаций

18:5201.02.2012г.

В 2011 году Управлением МЧС Севастополя удалось добиться улучшения ситуации по многим направлениям. В результате проведенных мероприятий и усиленной работы подразделений МЧС в 2011 году в Севастополе удалось в 3 раза сократить количество чрезвычайных ситуаций, избежать существенного роста пожаров, а число спасенных людей увеличилось на 20%.

Об этом на совещании в Севастополе заявил представитель Департамента гражданской защиты МЧС Украины Александр Лещенко, оценивая результаты работы севастопольских спасателей в 2011 году.

По его словам, одним из наиболее актуальных для Севастополя вопросов остается выполнение работ по разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. В течение года сотрудники пиротехнических подразделений ликвидировали взрывоопасные предметы, обнаруженные на территории города, а также успешно проводили мероприятия по разминированию акватории севастопольских бухт, территории Инкерманских штолен и Мекензиевского лесничества. Всего уничтожено около 50 тысяч единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Закуплено водолазное и пиротехническое оборудование, а также проведены работы по очистке морского дна, в результате чего полностью завершены работы по разминированию затонувшего теплохода «Грузия». Кроме этого в прошедшем году на базе аварийно-спасательной части создан Аварийно-спасательный отряд специального назначения общей численностью 160 человек.

В 2011 году МЧС Севастополя добилось улучшения состояния фонда защитных сооружений города. В составе городской комиссии проведены мероприятия по технической инвентаризации 43,5% защитных сооружений. Такой результат также является одним из лучших в Украине.

Личным составом пожарно-спасательных подразделений  в прошлом году ликвидировано 870 пожаров. Спасено на пожарах 42 человека (из них 12 детей) и материальных ценностей на сумму более 18 миллионов гривен. На пожарах погибло 22 человека, в числе которых 1 ребенок.

Вызывает тревогу проблема состояния противопожарного водоснабжения. Неисправными остаются 70 пожарных гидрантов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама