НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выбрали самый лучший класс

16:5122.10.2012г.

Во Дворце Детского и юношеского творчества подвели итоги конкурса «Самый лучший севастопольский класс». В нем участвовали 36 школ. Каждая из них представила на конкурс класс, который по итогам прошлого года стал лучшим в учебном заведении. 

В соревнованиях на звание Лучшего класса участвовали школьники пяти возрастных групп: от шестого до десятого класса. Каждая команда подготовила «визитку», в которой представила свой класс и его учеников. Во втором этапе конкурса школьники продемонстрировали свои вокальные способности, исполнив песни о Севастополе. Далее – приняли участие в краеведческой викторине. 

По итогам конкурса лучшим в Балаклавском районе стал 10-А класс школы №25, в Гагаринском – 8-Б класс 2-й гимназии, в Ленинском – 6-А класс школы №43, а в Нахимовском – 7-Б класс гимназии №10. А победителем в общегородском конкурсе стал 8-Б класс гимназии №2. 

Победители получили подарки от Фонда социально-экономического развития Севастополя. Управляющая Фондом Алла Щербакова отметила, что конкурс проводится в третий раз. 

«Поддержка творческой молодежи, чтобы она могла хорошо учиться, реализовывать свои творческие способности, самореализоваться как личность, - это одна из основных задач Фонда. Именно поэтому мы присоединились к этому конкурсу», - отметила Алла Щербакова. 

Она также добавила, что такое соревнование научит школьников конкурировать и быть достойными представителями  своего города и страны. 

Напомним, что Фонд социально-экономического развития Севастополя, президентом которого является народный депутат Украины Павел Лебедев, также регулярно поощряет стипендиями талантливых старшеклассников. Каждый семестр их получает от 20 до 40 школьников. 

Кроме того, в этом году президент Малой академии наук (МАН) Севастополя Павел Лебедев совместно с президиумом Фонда принял решение назначить пять стипендий в размере одной тысячи гривен для учащихся МАН.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама