НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вырос спрос на дорогие квартиры и коммерческую недвижимость

23:1003.04.2014г.

В Севастополе значительно изменилась ситуация на рынке недвижимости после проведения референдума о воссоединении Крыма с Российской Федерацией. Об этом в интервью «Навигатору» сообщила директор агентства недвижимости «Вик Риэлти» Людмила Кольченко.

Во-первых, резко подскочили цены. Примерно на 10 процентов. «Если до 16 марта двухкомнатная квартира в микрорайоне «Летчики» стоила около 50 тысяч долларов, то сейчас – не меньше 55. Правда, продажи сейчас ведутся «вслепую» - сделки не регистрируются. Но, думаю, что после того, как все вернется в нормальное русло, появятся реестры, тенденция сохранится», - констатировала риэлтор.

Во-вторых, возник спрос на ту недвижимость, которая раньше особой популярностью в Севастополе не пользовалась. «Жители города, обычно, покупали бюджетные варианты: одно- или двухкомнатные квартиры, небольшие участки по застройку, дома в ценовой категории от 100 до 150 тысяч долларов. Теперь же резко возросли продажи дорогих квартир (3, 4, 5 и более комнат) и элитных домов. Думаю, что подобное изменение связано с притоком покупателей из Российской Федерации», - рассказала директор агентства.

Кроме того, по словам Людмилы Кольченко, появился спрос на коммерческую недвижимость (офисные помещения и так далее). «В последнее время, в Севастополе строилось очень много офисно-торговых центров. Предприниматели, нуждающиеся в недвижимости такого рода, заходили туда еще на этапе строительства. Вторичный рынок был «в загоне». Теперь же возникла потребность в помещениях для медицинских кабинетов, реабилитационных центров, цехов, небольших заводов и так далее», - сообщила риэлтор.

Впрочем, по прогнозу специалистов, в течение полугода (как только «постреферендумная эйфория закончится») рынок недвижимости Севастополя вернется в свое обычное состояние.

Источник: Навигатор

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама