НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выступал драматург Радзинский по приглашению мэра Яцубы

09:4224.12.2012г.

На сцене УКИЦ состоялась пьеса «Несколько встреч с господином Моцартом» в исполнении автора - писателя и драматурга Эдварда Радзинского. На вечере прозвучали фрагменты из лучших произведений гениального композитора в исполнении солистов из Киева и Севастополя, хора Днепропетровского академического театра оперы и балета и муниципального симфонического оркестра Севастополя.

Примечательно то, что приглашения на спектакль распространялись бесплатно, и на каждом из них стояла подпись председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы. И на этот счет зрители выдвинули две версии: либо Яцуба заплатил за концерт из собственных сбережений, либо Радзинский и УКИЦ дали благотворительное представление.

Спектакль начался с опозданием на 45 минут. Причину задержки руководители УКИЦ не объяснили, но извинились перед зрителями за технические неувязки.

Спектакль состоял из трех действий с двумя антрактами, на нем присутствовали Владимир Яцуба, Юрий Дойников, Сергей Савенков и многочисленные руководители калибром поменьше. 

Правда, ближе к середине пьесы Владимир Яцуба и еще несколько руководителей, не привлекая к себе внимание, покинули зал.

Следует сказать, что это уже второе выступление перед севастопольцами Эдварда Радзинского. В начале декабря прошлого года он выступал на сцене Севастопольского драмтеатра им. Луначарского. Пригласил драматурга в наш город мэр Владимир Яцуба.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама