НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выявлено 779 нелегалов - нарушителей миграционного законодательства

14:5724.05.2012г.

Такие данные, по информации сектора связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, получены в результате мероприятий по выявлению иностранных граждан, проживающих в Севастополе с нарушениями миграционного законодательства. 

Всего же в городе зарегистрировано более 6 тысяч иностранцев, которые приехали на  законных основаниях и имеют право здесь проживать. Но правоохранителей беспокоят те гости, которые въезжают на территорию Украины законно, а впоследствии остаются, тем самым, переходя на нелегальное положение. 

В частности, только за 4 месяца этого года выявлено 779 нарушений миграционного законодательства. Службой ОГИРФЛ сокращен срок пребывания на территории Украины 28 иностранцам, выдворен 81 человек, в т.ч. в принудительном порядке 3 человека, запрещен дальнейший въезд в Украину 81 иностранцу, отмечается в милицейском сообщении.

В УВД города подчепркивают: лица, прибывающие в Украину из других государств с нарушением закона, очень часто имеют веские причины избегать встречи с правоохранительными органами. Кроме того, не имея постоянного источника дохода они все же вынуждены искать себе средства к существованию, в том числе криминальным путем. Таким образом присутствие нелегальных мигрантов отрицательно влияет на криминогенную обстановку в городе. Все это побуждает милицию принимать тактичные в отношении людей, но решительные в отношении явления меры по борьбе с нелегальной миграцией.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама