НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе владелец обезьяны, которая растерзала младенца, приговорен к двум годам лишения свободы

15:0218.11.2014г.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  65-летнего жителя поселка Кача Нахимовского района. Он признан виновным в причинения смерти по неосторожности грудному ребенку (ч.1 ст.109 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием и судом установлено, что вечером 9 июля 2014 года житель поселка Кача вывел во двор своего домовладения обезьяну породы мангобей, которая содержалась в клетке его частного зоопарка. При помощи поводка с металлической цепью мужчина привязал животное к дереву. После чего в нарушение  "Правил содержания животных в г. Севастополе" он покинул территорию двора, оставив находящуюся там обезьяну без присмотра.

В результате обезьяна отстегнула цепь, проникла на территорию соседнего домовладения, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Животное напало на мальчика, причинив ему смертельные травмы.

18 ноября 2014 года суд Нахимовского района города Севастополя приговорил подсудимого к наказанию в виде двух лет ограничения свободы. Также по решению суда мужчине предстоит выплатить пострадавшей стороне моральный вред в виде штрафа в размере 4 миллионов рублей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама