НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вничью завершился футбольный матч между командами фрегата «Гетман Сагайдачный» и фрегата ВМС ФРГ «Niedersachsen»

18:0230.05.2010г.

Сегодня на спортивной базе Академии ВМС ВС Украины имени П.С. Нахимова  состоялся товарищеский матч по футболу между командами фрегата «Гетман Сагайдачный» и  фрегата ВМС ФРГ «Niedersachsen». Военным оркестром Академии перед началом матча был исполнен футбольный гимн.

Как  рассказал организатор матча начальник физической подготовки и спорта ВМС ВС Украины полковник Николай Горник, в течение двух таймов шла напряженнейшая борьба, в результате которой матч закончился вничью, со счетом 2:2.

В связи с жаркой погодой, к которой не привыкли немецкие военные моряки, дополнительное время и пенальти организатор матча назначать не стал.  Так что победила дружба.

Но без наград футболисты не остались. Участникам матча в торжественной обстановке  вручили памятные сувениры, а кубок победителя, который привезли на футбольное поле военные моряки ФРГ, по обоюдному согласию, решили вручить победителю в следующий матч, который теперь обязательно должен состояться. Так что немецкий фрегат вновь ждут в Севастополе.

Главный судья соревнований  Владимир Файфер отметил корректную игру  флотских спортсменов.  Игрой и общением, как  на футбольном поле, так и после того, моряки двух боевых кораблей остались довольны.

Семен Анисимов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама