НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вновь стартует конкурс «Налоги глазами детей»!

10:4713.01.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, в нашем городе стартует конкурс «Налоги глазами детей».

Конкурс «Налоги глазами детей» хорошо известен во всей Украине. Ведь ежегодно, с 2001 года, в нем принимают участие сотни тысяч мальчишек и девчонок из разных городов и сел нашей страны. Они рисуют, мастерят поделки, сочиняют стихи, сказки и повести. Варианты творческого переосмысления налогообложения как такового оценивает компетентное жюри и подводит итоги сначала на районном уровне в налоговых инспекциях. Лучшие работы передаются на региональный конкурс – в Севастополе он проходит в городской налоговой администрации. И те, что больше всего впечатлили жюри здесь, отправляют в Киев, где состязание приобретает национальные масштабы.

В этом году условия конкурса не изменятся. По-прежнему для того чтобы принять в нем участие, необходимо направить свое индивидуальное произведение в отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан налоговой инспекции по месту жительства. Обязательно нужно указать полное имя, фамилию, дату рождения, название учебного заведения и адрес проживания автора, дать короткую биографическую справку с упоминанием творческих способностей и хобби. Работы должны иметь название и указание относительно техники исполнения. Ведь в налоговой службе они будут оцениваться не только в возрастных категориях исполнителей – с 9 до 12 и с 13 до 16 лет. Организаторы конкурса дают участникам возможность продемонстрировать свои способности в трех номинациях: литературные и художественные произведения, работы декоративно-прикладного искусства.

Подробности можно выяснить, позвонив по телефонам в Севастополе: 55-01-38 для жителей Ленинского района, 48-68-02 - Нахимовского; 41-25-11 - Гагаринского и 63-78-01 Балаклавы. Исчерпывающая информация относительно проведения конкурса «Налоги глазами детей» размещена на официальных Интернет-сайтах ГНА Украины и ГНА в г. Севастополе. Региональный ресурс (sev.sta.gov.ua), в частности, содержит не только подробное описание условий участия в конкурсе и требований к работам. Здесь содержатся сведения о его проведении в нашем городе, а также фотографии изобразительного творчества и тексты литературных произведений победителей нашего города в прошлом году.

Традиционно налоговая служба выделяет призеров конкурса в каждой возрастной категории и номинации на каждом из этапов его проведения. Лучшие авторы творческих работ на всеукраинском уровне получают наиболее ценные подарки. В последнее время это, прежде всего, летний отдых в евпаторийском оздоровительном детском лагере «Маяк». В прошлом году 165 участников и лауреатов конкурса со всей Украины смогли попасть туда на тематическую смену. Отдельно налоговая служба нашла возможность подарить путевки и некоторым ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам. И, конечно, ценные призы (системы DVD, цифровые фотоаппараты, плееры и пр.) становятся хорошим стимулом продемонстрировать свои талант и навыки, чтобы оказаться в числе лучших.

Партнеры конкурса также имеют возможность выбрать своих фаворитов. Например, в прошлом году сочинение нашей землячки Марины Алиевой «Благодаря налогам сироты становятся счастливее» было отмечено Фондом развития журналистики им. Анатолия Москаленко. Налоговая служба Украины по такому случаю передала для Севастопольского интерната №7, где учится Марина, яркие занимательные энциклопедии и 100 литров сока для всех его воспитанников. Дарить подарки специальным учебным заведениям и детским домам, питомцы которых регулярно приминают участие в конкурсе, также для налоговиков уже стало традицией.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама