НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе водителям запретят ездить …по траве

10:4723.05.2011г.

Севастопольская Инспекция по благоустройству ведет переговоры с местным управлением ГАИ о выработке единого алгоритма по привлечению к административной ответственности водителей, разъезжающих и паркующихся на зеленых газонах города. Таких нарушителей правил благоустройства начнут отслеживать с июня. 

Об этом, выступая в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник городской Инспекции по благоустройству Дмитрий Богданов.

- В правилах благоустройства есть такой пункт: «Стоять на газонах запрещено». Мы сейчас сотрудничаем с ГАИ, чтобы в этом ключе у нас было единое мнение. Приведу опыт Винницы: человек стоит на газоне, его фотографируют, информация поступает в ГАИ, человека вызывают на административную комиссию и штрафуют. За порчу газона сегодня можно штрафовать от 340 до 1360 гривен. С июня начнем этим заниматься и в Севастополе. Пока водитель сам не осознает, что по траве ездить плохо, ничего не поменяется. В первую очередь, это вопрос нашей внутренней дисциплины и культуры. Будем воспитывать, - рассказал в телеэфире Дмитрий Богданов.

Напомним, созданная весной этого года при СГС Инспекция по благоустройству призвана контролировать деятельность всех органов, отвечающих за выполнение в Севастополе правил благоустройства, в частности, пресекать самовольную, без разрешительных документов, установку объектов, включая малые архитектурные формы.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама