НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе военные переписчики прошли специальную подготовку

17:0914.10.2014г.

"Севастопольстат" подготовил группу из 30 человек переписчиков, которые будут работать в воинских частях и на режимных объектах во время всероссийской переписи населения. Об этом сегодня журналистам заявила руководитель "Севастопольстата" Алла Астанина.

"Перепись в воинских частях и на режимных объектах будут вести сотрудники этих частей и объектов, имеющие на них допуск", - сказала Астанина. При этом она отметила, что военные переписчики прошли специальное обучение в "Севастопольстате". 

Астанина также сообщила, что за каждым участком закреплен представитель МВД. "Севастопольэнерго" пообещало нам, что веерных отключений электроэнергии в городе во время переписи населения не будет", - отметила руководитель "Севастопольстата".

По ее информации, за одинокими пожилыми людьми закреплены работники социальных служб, которые помогут им во время кампании по переписи населения.

Переписывают население Севастополя 1600 переписчиков. Стоимость кампании в Крыму и Севастополе составляет 388 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама