НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вор-наркоман не пожалел своих благодетелей

10:1217.11.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции за совершение кражи задержан 30-летний житель Нахимовского района. По словам оперуполномоченного уголовного розыска Евгения Ломянского, в тот день мужчина, как обычно, пришел в один из центров борьбы со СПИДом, где хотел бесплатно получить шприцы. Однако сотрудницы, которая занималась этой работой, не было, поэтому постоянному посетителю предложили прийти на следующий день.

Обиженный таким поворотом дела мужчина не хотел оставаться ни с чем. Он зашел в ближайший открытый кабинет и украл оттуда женскую сумочку. В укромном месте посмотрел содержимое. Забрал два мобильных телефона и деньги - 3000 российских рублей и 120 гривен. Паспорт и другие вещи оставил в сумке и подбросил ее на клумбу рядом с центром. Мобильные телефоны продал на следующий день, а деньги потратил на алкоголь и наркотики.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника. Его задержали через несколько дней на квартире одного из его знакомых. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в помещение. Мобильные телефоны изъяты. Злоумышленник находится под стражей.

Первое свое преступление он совершил, будучи несовершеннолетним. Отбыв наказание за кражу, вскоре очутился на скамье подсудимых за совершение разбоя. Третью судимость получил за нарушение правил административного надзора. Кроме того, мужчина начал употреблять наркотики. Сейчас ему в четвертый раз придется предстать перед судом - за кражу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама