НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вор обворовал соседа и не замел следы

18:4406.04.2010г.


Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Севастополе, в дежурную часть Нахимовского РО УМВД обратился житель ул. Охотской. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные обворовали его дом и похитили имущества на сумму около 20000 гривен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником сектора уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции Михаилом Золотавиным. Как выяснилось, потерпевший не ночевал дома, а когда вернулся утром, обнаружил открытые входные двери. В комнатах царил беспорядок, все было перевернуто, одежда разбросана. Было видно, что в доме побывал вор.

Как сообщил начальник уголовного розыска Михаил Золотавин в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали злоумышленника по «горячим следам». Обнаруженные возле дома следы обуви привели милиционеров к кварталу домов на соседней улице. Во время подворового обхода сотрудники милиции посетили ранее судимого за кражи 28-летнего севастопольца. У него дома были обнаружены вещественные доказательства, которые подтверждали его причастность к совершению кражи. Злоумышленник планировал их продать и разжиться деньгами. По его словам дом он выбрал уже давно, вот только подбирал время, чтобы хозяина не было дома. Ночью, заметив, что свет в доме не горит, постучал в двери и окна для надежности. После того как на стук никто не отреагировал, злоумышленник вынул оконное стекло и залез в дом. Ворованное отнес к себе домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража. Злоумышленник находится под стражей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама