НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе воспитанники подшефного детского дома №2 посетили корабли и части украинских ВМС

17:3910.09.2012г.

В Севастополе  9 сентября гостями экипажа корабля управления «Славутич» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины стали воспитанники детского дома № 2, в котором проживают дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Для гостей была проведена экскурсия по кораблю, в ходе которой они имели возможность ознакомиться с устройством и вооружением боевой единицей флота.  По окончании экскурсии для детей был организован флотский обед.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.  

Директор Севастопольского детского дома № 2 Любовь Орлова от имени всего учреждения поблагодарила украинских военных моряков за радушный прием. Она также отметила, что 4 воспитанника детского дома начиная с прошлой недели уже учатся в «Школе юнг», созданной по инициативе командования флота при Академии ВМС имени Нахимова.  

— Мы рады принимать у себя детей, рассказывать им о службе на флоте, – отметил заместитель командира корабля управления «Славутич» по воспитательной работе  капитан 3 ранга Павел Чеханцов. Офицер добавил, что в будущем, возможно, сегодняшние посетители корабля станут моряками.

В этот же день воспитанники детского дома в учебном центре украинских ВМС, шефствующим над этим учреждением уже много лет, по приглашению военнослужащих побывали на концерте Полтавского симфонического оркестра.

Как сообщалось,  накануне Дня знаний воспитанников подшефного детского дома № 2 проведали командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин, представители командования флота, военнослужащие учебного центра украинских ВМС. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама