НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе восстановлена связь для половины бывших интернет-пользователей "Укртелекома"

16:2729.09.2014г.

В Севастополе до вторника будет полностью восстановлена связь для интернет-пользователей, являвшихся клиентами "Укртелекома". Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий Севастополя Вадим Дворяненко.

"Сотрудниками "Севтелеком" подключены к интернет 7 тысяч абонентов из 13 тысяч, которые 24 сентября перестали получать услугу из-за действий со стороны "Укртелекома", - сказал Дворяненко. По его словам, восстановлены 5 из 6 технологических площадок, на которых разворачивается интернет.

"Самое главное - сохранен "мозг" городского интернета, поэтому подключение абонентов - дело времени", - отметил Дворяненко. По его словам, восстановительные работы будут закончены до вторника, интернет бывших клиентам "Укртелекома" будет предоставляться в полном объеме.

Ранее, 24 сентября "Севтелеком" отбил все попытки "Укртелекома" дистанционно вывести из строя оборудование связи в Севастополе. Связь работает стабильно, однако пока сохраняются проблемы с базовыми станциями интернет. Об этом 25 сентября заявил журналистам генеральный директор "Севтелеком" Сергей Винокуров.

В связи с прекращением предоставления услуг ПАО "Укртелеком" на территории Севастополя в соответствии с постановлением правительства города государственное унитарное предприятие "Севтелеком" продолжает поддерживать работу фиксированной связи и восстанавливать интернет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама