НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбуждено уголовное дело из-за отравления 65 студентов-практикантов российских вузов

11:3527.07.2015г.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

 «В ночь на 26 июля 2015 года 65 студентов из вузов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, прибывших в Севастополь для прохождения учебной практики, были госпитализированы в городскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. Среди госпитализированных - только одна несовершеннолетняя, это девушка в возрасте 16 лет», - пояснила Ольга Постнова. 

В настоящее время проводятся следственные действия в местах, где питались и отдыхали студенты. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Как ранее сообщалось управлением информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя, в городскую инфекционную больницу с диагнозом острый гастроэнтерит госпитализированы 62 человека. Тяжелобольных среди них нет. Эпидемиологической угрозы для горожан в связи с этим массовым отравлением специалисты не прогнозируют.

По предварительным данным, первые признаки ухудшения самочувствия у студентов-практикантов были выявлены еще по пути следования в Севастополь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама