НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при оформлении квартир

18:0712.11.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по материалам Службы УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий в особо крупном размере в отношении имущества ООО «Северспецстроймонтаж», то есть по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, с 20 октября 2008 года по 2 ноября 2014 года (точный период в настоящее время устанавливается) двое мужчин и женщина предоставили в Управление государственной регистрации права и кадастра города Севастополя и в КП «Бюро технической инвентаризации и государственной регистрации объектов недвижимого имущества» Севастопольского горсовета поддельные договора купли-продажи на шесть квартир в многоэтажном доме по улице 7 Ноября, ориентировочная стоимость которых составляет около 40 миллионов рублей. Тем самым на квартиры было приобретено право собственности, а фирме «Северспецстроймонтаж» причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.  

В настоящее время двое подозреваемых - мужчина и женщина - по ходатайству следствия арестованы. Третий фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама