НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возбуждено уголовное дело за неуплату налогов в особо крупных размерах

17:5930.11.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ГНА, сотрудники Управления налоговой милиции Севастополя выявили субъекта предпринимательской деятельности, пытавшегося уклониться от налогообложения в особо крупных размерах. Сомнения  налоговиков вызвала декларация с  более, чем миллионными начислениями от  предприятия, которое со дня своего основания отчитывалось об отсутствии финансово-хозяйственной деятельности.

В ходе досудебного следствия установлено, что путем перерегистрации одного из городских предприятий на подставное лицо, был сокрыт объект налогообложения от операции купли-продажи недвижимого имущества на общую сумму более 5 миллионов гривен. В результате этих  умышленных действий выявлено,  что бюджет государства не досчитался в общей сложности более 1 млн. 700 тысяч гривен в виде налога на прибыль и  налога на добавленную стоимость.

По материалам Управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе в отношении директора данного предприятия возбуждено уголовное дело по факту умышленного фактического  уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, предусмотренного ст. 212 ч. 3 УК Украины. Директор задержан и помещен под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление полного круга лиц причастных к данной преступной деятельности, а также осуществляются меры по погашению убытков государству.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама