НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возможна вторая Врадиевка?

10:5815.11.2013г.

Такой вариант предположил в прямом эфире СРГТРК севастопольский адвокат Александр Рудь.

«Меня настораживает то, что всё чаще в Севастополе возникают конфликты с сотрудниками правоохранительных органов. Это или неуважение народа к власти, к людям в форме, или это сами сотрудники органов стали так относиться к нам», — заявил Александр Рудь.

В частности, он отметил, что сейчас у него в производстве находятся два дела: о жестоком избиении 16 октября на площади Восставших сотрудниками милиции молодого парня и о конфликте 7 октября на Мекензиевых горах между журналистом и сотрудниками Госавтоинспекции, в результат которого к журналисту примени меры физического воздействия и спецсредства.

Адвокат обратился к свидетелям этих событий откликнуться: «Очевидцы этих событий не бойтесь и не прячьтесь, потому что завтра кто-либо другой отвернется и от ваших проблем».

На вопрос ведущего: «Врадиевка ничему никого не научила?», Александр Рудь ответил: «Не знаю».

Напомним, В ночь с 1 на 2 июля жители Врадиевки, возмущенные изнасилованием односельчанки, штурмовали райотдел милиции. Они сломали ворота, забросали админздание камнями и побили стекла.

После скандала во Врадиевке областная прокуратура взялась за проверку преступлений прошлых лет, совершенных в этом районе. Инициировано дополнительное изучение материалов по фактам правомерности действий работников Врадиевского РОВД при раскрытии уголовных производств, в первую очередь — умышленных убийств и изнасилований.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама