НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возможны «неспокойствия» после вильнюсского саммита

15:1723.09.2013г.

Такое предположение высказал председатель СГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос журналиста о последствиях подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом.

«Найдутся, конечно, желающие поиграть на не спокойствии Севастополя, — заявил Владимир Яцуба. — Думаю, они уже готовятся к действиям. Они на всём и всегда пытались собирать политические дивиденды».

Ранее народный депутат Вадим Колесниченко приводил данные, что по различным исследованиям 35-40% людей, которые желают быть в Евросоюзе, 35-45% - в Таможенном союзе и 20-30% желают быть одновременно и в Европе и в Таможенном союзе. Однако большинство севастопольцев не поддерживает курс на евроинтеграцию.

Напомним также, что на саммите в Вильнюсе в ноябре Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является создание зоны свободной торговли. При этом Киев предлагает Москве взаимовыгодное сотрудничество в рамках Таможенного союза (в который входят Россия, Беларусь и Казахстан), однако с учетом  действия ЗСТ между Украиной и ЕС.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама