НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возобновили выплату пенсий, уже в рублях

13:2528.03.2014г.

В Севастополе сегодня возобновили выплаты пенсий. Все выплаты производятся в российских рублях. Об этом сообщил начальник главного управления пенсионного фонда по городу Юрий Кульков.

Пенсии в Севастополе на выплачивались с 17 по 27 марта. "Задержка была в связи с тем, что пенсионный фонд Украины прекратил выплаты пенсий с 17 марта, - сообщил Кульков. - Сейчас финансирование пенсий начала Российская Федерация".

По словам Кулькова, в ближайшие три-четыре дня пенсию за март смогут получить около 35 тыс человек, перед которыми есть задолженность. Выплаты осуществляются в почтовых отделениях. "Есть отделения, которые имеют меньшие площади, и там есть наплыв людей, очереди, - рассказал начальник городского управления пенсионного фонда. - Но почта предусмотрела увеличение операционистов в почтовых отделениях связи".

"Пенсия пока не переназначалась по российскому законодательству, размер ее такой же, как и был в феврале этого года, - сообщил Кульков. - Просто она была умножена на коэффициент 3,8 - это курс соотношения рубля и гривны, который установлен госбанком Севастополя".

Всего в настоящее время в Севастополе проживает около 118 тыс пенсионеров. Из них 101 тысяча - гражданские и 17 тыс. - военные пенсионеры.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама