НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе возобновлено финансирование не защищенных статей бюджета

15:4005.03.2013г.

Об этом сегодня сообщил на аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словами председателя, это стало возможным благодаря поддержке первого вице-премьера Сергея Арбузова. Многомиллионные транши Севастополю из казначейства позволяют возвращать долги за выполненные в прошлом году строительные работы.  

К примеру, уже почти полностью город рассчитался за капитальный ремонт дороги по ул. Пожарова. Возобновляются работы на строительстве железнодорожного мост, транспортной развязки на ул. Хрусталева и на других объектах, проинформировал Яцуба.

В то же время он предостерег руководителей строек от попыток «заработать» на разнице стоимости материалов. Председатель подчеркнул: объем выполненных работ должен соответствовать объему финансирования и напомнил, что, к примеру, строительством моста заинтересовалась прокуратура. 

Как сказал Яцуба, финансирование капитальных работ в Севастополе на текущий год будет сосредоточено на двух направлениях: начало реконструкции Камышовской котельной  и окончание  строительства дороги на Максимову дачу. Кроме того, председатель СГГА рассчитывает получить от правительства определенную сумму на ремонт городских дорог.

Что же касается вопроса возврата прошлогоднего кредита, то, как сказала начальник финансового управления СГГА, городу необходимо еще получить от казначейства порядка 32 млн. грн.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама