НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые открылась выставка цветов «Бал хризантем»

12:1111.10.2013г.

Сегодня на Приморском бульваре состоялось открытие выставки цветов «Бал хризантем», организованной тепличным комбинатом «Севагросоюз» при поддержке СГГА и Севастопольского горсовета.

Открывая выставку, председатель СГГА Владимир Яцуба поблагодарил организаторов — трудовой коллектив предприятия: «Сегодня я хочу сказать огромное спасибо тем, кто вырастил, продумал и организовал эту красоту. Я всех поздравляю с хорошим днём, с праздником «Бал хризантем», уверен, у каждой женщины, гладя на эту красоту, в душе и в сердце обязательно что-нибудь ёкнет».

Также он отметил, что в прошлом году организовать подобное мероприятия «не хватило духу», но с этого года выставки станут постоянными, и будут проводиться не только в центре города, а и в других районах. «Теперь эту работу мы будем расширять, потому что у нас ещё много мест где такие клумбы можно сделать», — добавил Владимир Яцуба.

Председатель городского совета Юрий Дойников вместе со словами благодарности выразил уверенность, что «Бал хризантем» станет новой севастопольской традицией.

«Очень нужна эта красота Севастополю, особенно сегодня, в непростое время. Красота всегда выручает в трудные моменты, недаром классики говорили, что красота спасёт мир. И эта вставка подтверждение тому, что севастопольцы умеют радоваться, несмотря на временные трудности. Более того, на мой взгляд, это зарождение новой хорошей традиции. Надеюсь и в дальнейшем, такие выставки будут украшать наш город, создавать прекрасное настроение севастопольцам и позволят нам радоваться этим цветам», — сказал Юрий Дойников.

Директор ООО «Севаагросоюз» Леонид Вень рассказал, что для организации выставки использовали 2600 хризантем 27 расцветок. Если позволят погодные условия «Бал хризантем»» продлится до начала ноября. «Установилась тёплая погода, наконец-то пришло «бабье лето», надеюсь, такая погода продержится до первых чисел ноября и нам удастся продержать эту экспозицию две недели или больше. Хочу поблагодарить своих сотрудников — тепличниц и садоводов, я их всегда называл золотым фондом сельского хозяйства, за то, что они собственными руками вырастили эту красоту. И хочу, чтобы все севастопольцы отсюда с Приморского бульвара унесли с собой частицу счастья», — сказал Леонид Вень.

Он также добавил, что выставка оснащена системой капельного орошения, а в ночное время будет вестись охрана. По его словам, в следующем году предприятие планирует провести четыре подобные выставки.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама