НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые прошла педагогическая конференция на тему духовно-нравственного воспитания

17:1805.12.2013г.

Конференция «Педагогические принципы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи как основа формирования личности гражданина Украины прошла во Дворце детского и юношеского творчества в рамках 1025-летия крещения Руси. Помимо рассмотрения усиления духовного развития целью конференции стали предложения относительно новых векторов взаимодействия.

«Цель конференции - нахождение новых путей сотрудничества. Так, к примеру, одной из задач является подписание договора между Управлением образования и науки СГГА и Крымской епархией в отношении духовно  просветительского сотрудничества как исторического, так и культурологического. Кроме этого важным является создание попечительского совета из представителей власти города, чтобы духовно-нравственного воспитания в Севастополе процветало», - отметил помощник благочинного Севастопольского округа, священник Михаил Викторов.

В конференции приняли участие севастопольское и крымское духовенство, власти города, представители образовательных учреждений Севастополя. Городские власти отметили высокий уровень конференции и необходимость совместными усилиями с представителями духовенства и образования способствовать росту духовно-патриотического воспитания.

«Не случайно местом проведения этой педагогической, духовно-нравственной конференции выбран Севастополь. И уровень участия очень высокий. Здесь присутствует владыка Симферопольский и Крымский Лазарь, ведущие специалисты в области педагогики, области духовно-нравственного воспитания. Севастополь – город, где очень сильны традиции. Это в том числе и город купели христианской, православной веры, город двух оборон. Поэтому, конечно, воспитание особенно у молодёжи вот этого нравственного духовного стержня - это залог того, что и общество и страна имеют будущее. Поэтому в Севастополе всё это с малых лет поддерживается, развивается. Все усилия соединяются вместе - и православной церкви, и образования и всех движений военно-патриотического воспитания», - отметил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама