НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые прошла ярмарка образовательных услуг учебных заведений Канады

12:4202.04.2013г.

В Севастополе состоялась выставка-ярмарка «Образование за рубежом». В ее рамках состоялось награждение победителей конкурса творческих работ для школьников «Один язык для всех». 

Организовало мероприятие образовательное агентство «Студекс», которое уже седьмой год работает в сфере программ международного обмена. По словам директора компании Ильи Долгоноса, подобные выставки-ярмарки с привлечением представителей языковых школ, колледжей и университетов США, Канады и других стран мира регулярно проходят в крупных городах Украины, однако в Севастополе такая ярмарка состоялась впервые. 

Присутствующие могли прослушать презентации представителей школ, лично пообщаться с ними, задать вопросы о системе образования, условиях поступления и стоимости обучения в Канаде. 

Представитель языковой школы UMC (Upper Madisson College) Джеймс Юн рассказал о возможностях обучения на курсах английского языка для украинцев, а также о программе стажировок для студентов и выпускников вузов.

Пожалуй, одной из самых увлекательных презентаций стало выступление Татьяны Порваткиной из языковой академии ILAC, которая рассказала о возможностях поступления в университеты Канады и летних языковых лагерях для школьников и вручила сувениры из Канады ребятам, которые внимательнее всего слушали презентацию и отвечали на ее вопросы. 

Компания «Студекс» рассказала всем присутствующим о возможностях получения образования в других странах мира: Чехии, США, Германии, а также стажировка по специальности во Франции и Китае. 

Анна Балакаева
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама