НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые прооперировали беременную женщину с онкологическим заболеванием

11:3813.10.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополч, уникальную операцию провели севастопольские врачи. Медики прооперировали беременную женщину с онкологическим заболеванием.

Такие операции – редкость. В Украине есть официальная информация всего лишь о шести подобных операциях. В Севастополе такую операцию провели впервые.

Пациентка находилась на 35-й неделе беременности, когда ей сделали операцию. Сначала работали гинекологи, потом – онкологи.

Как сообщила НТС заведующая гинекологическим отделением роддома №2 Ольга Яковлева, был большой риск, потому что гинекологическая (кесарево сечение) и онкологическая операции несут за собой большую кровопотерю. Ту же мысль высказал и заведующий хирургическим отделением онкологического диспансера Александр Штанько. К тому же, по его словам, операция Вертхайма в онкогинекологии считается самой сложной.

Тем не менее, севастопольские врачи с задачами справились. Сначала извлекли ребенка, затем удалили раковую опухоль. Через несколько дней женщина и ребенок были выписаны в удовлетворительном состоянии.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама