НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе впервые прошел фестиваль-конкурс художников-аэрографов (ФОТО)

18:4814.06.2009г.

Сегодня, 14 июня, в Севастополе впервые состоялся фестиваль-конкурс художников-аэрографов, передает корреспондент «Нового Севастополя». Как сообщила нам организатор мероприятия Ольга Брянцева, целью конкурса-выставки было подтвердить мастерство художников, давно работающих в этой сфере, а также показать новичков.

«Художники «осваивали» одну и ту же тему – морскую, - уточнила Брянцева. -  и наносили рисунки на капоты автомобилей. Кроме севастопольцев-аэрографов в конкурсе приняли участие художники из Ялты, Симферополя, Кривого Рога».

Ольга Брянцева добавила: «Фестиваль-конкурс проводился в Севастополе впервые, и,  несмотря на некоторые недочеты, зрители и участники остались довольны. В наших планах - повторить что-то подобное».

Справка
В фестивале-конкурсе в Севастополе приняли участие:

Аким Кузьмин –победитель SIA 2006-2007 (г. Киев), аэрографией занимается более 8-ми лет. Приехал в Севастополь из города Киева, за свою творческую карьеру разрисовал пару – тройку десятков авто в разных стилях и направлениях.

Олеся Чернявская – за всю свою творческую карьеру художника-аэрографа, а это уже почти 5 лет, она разрисовала более 30-ти машин. К ней обращаются не только севастопольцы. Клиенты приезжают со всего Крыма и даже из России. Тематика рисунков - самая разная: звери, люди, драконы, морские сюжеты, персонажи из мультфильмов и кинокартин.

Носова Виктория – художник новичок в искусстве аэрографии, но тем не менее очень трудолюбивая и упорная, основная профессия Виктории художник–гравер.

Кирилова Марина – наравне с Викторией Марина тоже пробует свои силы в аэрографии.

Ольга Брянцева – по специальности художник-оформитель, по стилю жизни домохозяйка. Аэрография для Ольги больше хобби, чем зарабатывание денег. Тем не менее, несмотря на то, что Ольга не так давно занимается этим искусством, она старается.

Шишкин Александр – художник, рисующий всю свою жизнь, поскольку именно это веллеа ему его фамилия. Непосредственно в аэрографии Александр уже более 8-ми лет, но так же Александр занимается оформлением интерьеров не только с помощью аэрографии, а также и при помощи художественных кистей и красок.

Русемов Расим – Симферополь, занимается росписью автомобилей более 5и лет.

Мирошниченко Сергей - Кривой Рог, участник и призер многочисленных выставок и конкурсов аэрографии Украины, занимается аэрографией более 6и лет.

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»
Фото Николая БУТКИНА и Василия БАТАНОВА


























Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама