НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе вручили еще 6 квартир остро нуждающимся гражданам

14:2110.10.2014г.

Правительство Севастополя выполняет обещания относительно предоставления жилья людям, которые стоят в общегородской очереди и остро нуждаются в нем. Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, вручая еще 6 осмотровых ордеров.

"Мы будем продолжать давать социальное жилье тем людям, которые его давно заслужили или не смогут по разным причинам его себе приобрести", - сказал Меняйло. На этот раз ордера из рук главы города получили семьи воинов-афганцев, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также выпускники детских домов.

В течение двух последних недель губернатор Севастополя Сергей Меняйло вручил первые 11 ордеров на жилье остро нуждающимся горожанам, сегодня общее количество обладателей права на жилье составило 17 человек. По заявлениям главы города, до конца года исполнительная власть города намерена выдать 30 ордеров на квартиры. 

Ранее Меняйло заявил, что компании, которые строят жилье в Севастополе, отныне несут социальную нагрузку и передают определенный процент квартир в общегородскую очередь.

Сегодня в очереди на предоставление жилья стоят более 4 тысяч севастопольцев. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама