НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе встречают санкт-петербургские «Белые ночи»

12:3509.07.2009г.

10 и 11 июля в Центральной городской библиотеке им. Л.Н.Толстого состоится серия мероприятий в рамках совместного литературного проекта «Белые ночи в Севастополе», сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

─ Этот необычный литературный проект организован Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и Севастопольской центральной городской библиотекой им. Л.Н. Толстого, ─ проанонсировал «Белые ночи в Севастополе» председатель Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга Антон Губанков. ─ Всестороннее сотрудничество чрезвычайно важно как для Петербурга, так и для Севастополя. Проведение таких акций способствует укреплению связей, культурному обмену и налаживанию дружеских отношений…

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» представитель библиотеки по связям со СМИ Марина Олейник, в рамках проекта состоится целый ряд мероприятий, в числе которых ─ и библиотечное, и музейное, и театральное.

─ В насыщенной программе пребывания гостей из Санкт-Петербурга – рабочие встречи, пресс-конференция, круглый стол, посвященный актуальным проблемам библиотечного дела, передача книг в дар Центральной городской библиотеке им. Л.Н.Толстого, ─ отметила Марина Олейник.

Сотрудник библиотеки высказала предположение, что музейным работникам и библиотечным специалистам города по работе с читателями будет интересна интерактивная творческая мастерская, которую представит научный сотрудник музея-квартиры Анны Ахматовой. Эта литературно-театральная программа рассказывает о жизни Петербурга и нескольких поколений его жителей, о творчестве и судьбе Анны Ахматовой.

В рамках «Белых ночи в Севастополе», в 19.00 10 июля, состоится концерт солистов Санкт-Петербургской оперы. Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов Оксана Шилова (сопрано), Дмитрий Воропаев (тенор), Ольга Пудова (сопрано) исполнят арии из опер российских композиторов, романсы и русские народные песни. Пария фортепиано – Яна Зубова.

Работники ЦГБ им. Л.Н.Толстого обращают внимание, что на все мероприятия, которые будут проходить в рамках проекта «Белые ночи в Севастополе», вход - по пригласительным билетам. Их можно получить, обратившись в методический отдел библиотеки.

Церемония открытия литературного проекта «Белые ночи в Севастополе» назначена на 15.00 завтрашнего дня.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама