НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе введена должность «завхоза» по наведению порядка

17:4721.05.2012г.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба издал распоряжение, согласно которому  начальнику управления ЖКХ Александру Панасюку, как заместителю главы  города по этим вопросам,  дано право контролировать работу районных административных комиссий по наведению порядка в городе. О чем Яцуба на аппаратном совещании в госадминистрации проинформировал всех присутствующих.  

- Я дал поручение подготовить распоряжение о том, что административной комиссии дается право накладывать административное, финансовое наказание, - отметил Яцуба.

По словам градоначальника, «руководит всей этой работой Александр Сергеевич Панасюк» (начальник управления ЖКХ  СГГА – «НС.»), в составе комиссии – первые заместители глав районов, которые «ему подчиняются». 

Яцуба обязал каждый понедельник на аппаратном совещании докладывать, «какие штрафы наложены за мусор, за грязь, за невыполнение поручений председателя СГГА и поручений его заместителей по наведению порядка в городе.

- Мы бросили этим заниматься. К празднику города мы идем с не вывезенным до конца мусором, не покошенной травой в парке Победы, - отметил губернатор.

В тоже время глава СГГА считает, что ««Чистый город» заметно прибавил в работе».

- Убрали даже там, где не  убиралось десятилетиями, особенно по выкосу травы, но надо продолжать эту работу, - отметил он.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама