НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе взялись за реорганизацию системы физического воспитания школьников

13:1207.10.2009г.

Этой теме посвящено совещание директоров школ города, которое состоялось сегодня по инициативе управления образования и науки СГГА, передает корреспондент «Нового Севастополя». Перед собравшимися выступили специалисты городского института последипломного образования и управления здравоохранения.

Как свидетельствует статистика, около 90% детей Украины имеют отклонения в состоянии здоровья, 50% - неудовлетворительную физическую подготовленность. За последние шесть лет в Украине зафиксировано 14 случаев гибели детей во время занятий физкультурой. Эти и многие другие факты заставляют работников образования и здравоохранения всерьез задуматься о том. Как совместными усилиями изменить ситуацию.

В частности участники совещания вел и речь о проблемах и перспективах реформирования системы физического воспитания школьников, о здоровье школьников и медицинском сопровождении организации занятий физического воспитания. Нынешнее мероприятие – лишь начало сложной и кропотливой работы, отмечалось на совещании.

{article_author_1}
{article_photo_1}




Макс Лозовой
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама