НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе юные инспекторы движения учили малышей дорожной грамоте

10:1318.03.2011г.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из наиболее актуальных. Как предупредить несчастные случаи на дороге при участии детей, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Госавтоинспекция г.Севастополя использует много форм и методов профилактической работы в этом направлении, но одной из наиболее эффективных является проведение профилактической работы среди детей членами отрядов ЮИД.

Недавно члены отряда юных инспекторов движения гимназии №8 г.Севастополя побывали в гостях у детей из детского садика №107.  ЮИДовцы подготовили для детей тематический урок по безопасности дорожного движения и, с помощью стихотворений, песен, загадок, рассказали малышам, как важно знать и выполнять Правила дорожного движения. Дети с большим интересом слушали школьников и принимали участие в конкурсах. В конце урока малыши «сдали  экзамен» инспектору ГАИ и продемонстрировали свои знания дорожной грамоты.

- Юный инспектор движения ни на минуту не должен забывать о своей обязанности – пропаганде безопасности дорожного движения! И мы очень гордимся, что можем передавать свои знания малышам – говорят школьники из отряда ЮИР гимназии №8.

Выступление очень понравилось воспитанникам детского садика, и они с нетерпением будут ожидать новой встречи.

Пресс-служба Управления ГАИ в г. Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама