НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за 7 дней произошло 39 ДТП, травмированы 13 человек

15:2021.03.2011г.

Как сообщает Управление ГАИ в Севастополе, с 14 по 20 марта 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 39  ДТП,  из них 12 ДТП с пострадавшими,  в которых травмы получили 13  человек.

В понедельник, 14 марта, в 10.50 часов, водитель 1938 года рождения, управляя автомобилем «Опель»  и двигаясь по Стрелецкой балке со стороны пр. Окт. Революции, в направлении ул. Вакуленчука, напротив автосалона «Мерседес» произвел наезд на пешехода,  1971 года рождения, который переходил проезжую часть дороги  в неустановленном  для перехода месте, справа налево по ходу движения автомобиля.  В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил пешеход   с диагнозом : ЧМТ, СГМ, АО. 

Во вторник, 15 марта, в 13.10 водитель, 1941 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ» и двигаясь по ул. Чернореченской , со стороны пос. Сахарная головка в направлении моста р. Черная, в районе остановки общественного транспорта «пос. Октябрь» произвел наезд на пешехода, 1994 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, справа на лево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой  1 гор. больницы поступил пешеход с диагнозом : ЗЧМТ, СГМ, гематома левой теменной области. ГАИ просит откликнуться очевидцев этого ДТП!

В четверг,  17 марта, в 13.45 часов, водитель, 1970 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ»  и двигаясь в пос. Сахарная головка по ул. Механизаторов  со стороны ул. Глазкова в направлении  бул. Трактористов, напротив д. № 1 «А»  произвел наезд на 11-ти летнюю девочку, которая переходила  проезжую часть дороги, в не установленном для перехода месте и вышла на полосу движения из за передней части стоящего автобуса, справа на лево по ходу движения автомобиля.  В результате ДТП в травм. пункт 5-й гор. больницы поступила пешеход  с диагнозом :  ЧМТ, ушиб головного мозга, перелом теменной кости слева, ушиб мягких тканей обеих бедер. 

В субботу, 19 марта, в 09.35 часов, водитель 1951 года рождения, управляя троллейбусом «ЗИУ-9» и двигаясь по ул. Истомина со стороны пл. Малахов курган в направлении ул. Горпищенко, напротив д. № 21, в результате рассоединения задней части карданного вала с хвостовиком заднего моста произошло открытие люка на задней площадке, пассажир троллейбуса 1950 года рождения произвела падение в него от чего получила телесные повреждения. В результате происшествия в приемный покой 1-й гор. больницы поступила пассажир с диагнозом, открытый перелом обеих костей голеностопного сустава, раны стопы и голени, травматическая ампутация левой трети голени. Материалы данного происшествия переданы для дальнейшего расследования в следственные органы УМВД Украины в г. Севастополе. По факту происшествия ведется следствие, в ходе которого будут установлены причины, виновные, и по результатам расследования будет установлено является ли данное происшествие ДТП или несчастным случаем. ГАИ просит откликнуться очевидцев этого ДТП!

В субботу, 19 марта, в 21.30 часов, водитель, 1977 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ» и двигаясь по Городскому шоссе в  направлении ул. Хрусталева, со стороны г. Балаклава, напротив дома  № 3  произвел наезд на пешехода, 1982 года рождения,  который переходил проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте, справа на лево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил пешеход   с диагнозом : ЧМТ, СГМ, ушиб и ссадины лба, переносицы, левой голени. 

В субботу, 19 марта, в 12.50 часов, на ул. Вакуленчука одновременно произошло несколько ДТП, в которых получили повреждения 9-ть автомобилей: Водитель автомобиля «Дайхацу», двигаясь по ул. Вакуленчука в направлении ул. Руднева, заметив, что впереди идущий автомобиль снижает скорость движения, произвела торможение, в результате чего с ней произвел столкновение автомобиль ВАЗ 2104 белого цвета, который двигался сзади по той же полосе.  За Жигулями 4-й модели остановился ВАЗ 2105 синего цвета, с которым произвел столкновение автомобиль ДЭУ, который двигался сзади. Далее за ДЭУ произвели остановку автомобили БМВ и Тойота. Но, автомобиль Форд,  в результате несоблюдения дистанции, произвел столкновение с автомобилем Тойота, который от удара произвел столкновение с автомобилем БМВ, БМВ с ДЭУ, и ДЭУ с ВАЗ синего цвета. За автомобилем Форд следовал автомобиль Хундай, который соблюдая дистанцию произвел остановку, но двигающийся за автомобилем Хундай, автомобиль ВАЗ, в результате несоблюдения дистанции произвел наезд на автомобиль Хундай.  В данных ДТП пострадавших нет.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 832 случая нарушения ПДД, из них:
- превышение установленного ограничения скорости – 188
- нарушение правил использования ремней безопасности - 143
- нарушения ПДД пешеходами –  21
- проезд на запрещающий сигнал светофора –45
- управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - 48
- нарушение правил проезда железнодорожных переездов - 14
- нарушение правил проезда пешеходных переходов – 27



ГАИ просит откликнуться очевидцев ДТП!

19.06.2008г. примерно в 11 час. 30 мин. на пр. Ген. Острякова произошло столкновение автомобиля «ВАЗ -2101» и автомобиля «Митсубиси».

26.11.2009г. в  17 час. 00 мин. на пр. Гагарина, напротив остановки «ул. Дмитрия Ульянова» с участием неустановленного автомобиля (иномарка красного цвета) и пешехода.

15.03.2011г.  примерно в 13 час. 10 мин. водитель автомобиля «ВАЗ 2106», двигаясь по ул. Чернореченская в направлении моста «Речка черная»,  в районе остановки общественного транспорта «п. Октябрь» произвел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля.

22.02.2011г.  примерно в 11 час. 20 мин. водитель автомобиля «Мазда», двигаясь по пл. Нахимова, перед началом движения не убедился в безопасности маневра, при движении задним ходом произвел наезд на пешехода, который  находился за автомобилем.

15.03.2011г.  примерно в 13 час. 50 мин. водитель автомобиля «Форд», двигаясь по ул. Пожарова, напротив дома №9 при развороте произвел столкновение с автомобилем «Нисан», который двигался в попутном направлении.

12.03.2011г.  в 15 час. 20 мин. водитель автомобиля «БМВ», двигаясь по ул. Хрусталёва, в направлении ул. Силаева, напротив д. №15 произвел наезд на пешехода, который  переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

09.03.2011г. в 08 час. 15 мин. водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь по автодороге «подъезд к с. Орлиное», на 2 - м км выехал за пределы проезжей части влево, где произвел наезд на дерево.

10.02.2011г. примерно в 18 час. 15 мин. водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь по ул.Правды, произвел наезд на пешехода, который  переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.

12.12.2007г.  в 12 час. 55 мин. водитель автомобиля «Форд», двигаясь по пр. Победы, в направлении ул. К. Пищенко, напротив д. №12 произвел наезд на пешехода, которая  переходила проезжую часть дороги  справа налево по ходу движения автомобиля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама