НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за круглым столом налаживали диалог пресс-служб и СМИ

16:2323.11.2010г.

В Севастополе в рамках проекта «Налаживание диалога. Взаимодействие региональных СМИ с пресс-службами. Проблемы и пути их преодоления» прошел круглый стол, в котором приняли участие представители различных пресс-служб и СМИ города.  Инициатором мероприятия выступили «Севастопольская газета», Ассоциация СМИ Севастополя и Институт развития региональной прессы (г. Киев).

Уже тот факт, что на встречу пришли, в основном, представители пресс-служб, говорит о многом. СМИ не увидели проблем в своих взаимоотношениях с пресс-службами. Прозвучало мнение, что информационные выпуски последних вполне устраивают редакции газет, телевидения и интернет-изданий, а пиаровские материалы – дело вкуса каждого конкретного средства массовой информации. Тем не менее, представители пресс-служб высказали немало замечаний в адрес СМИ.

На втором этапе проекта (он запланирован на декабрь) предполагается провести обучающий семинар-тренинг для сотрудников пресс-служб.

На заключительном «круглом столе» будет подведен итог обучения и выработаны единые стандарты этических и профессиональных норм.

{article_author_1}
{article_photo_1}











Петр Ершов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама