НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за круглым столом обсудили проект Налогового кодекса

10:4319.08.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, налоговики Севастополя организовали и провели круглый стол, в котором приняли участие представители местных властей, государственных структур, общественных организаций, предприниматели и научные сотрудники.

Председатель ГНА в Севастополе Юрий Карпов призвал присутствующих при обсуждении тех норм, которые предлагает законопроект, ориентироваться не только на собственные финансовые интересы, но и учитывать перспективу развития Украины. Лишь в условиях истинного партнерства государства и плательщиков налогов можно говорить о создании взаимовыгодных правил существования, паритетных условий ведения бизнеса.

После презентации законопроекта присутствующие высказали комментарии и внесли предложения в него. Все замечания и пожелания севастопольские налоговики направят в Киев для рассмотрения. Однако участники круглого стола были единогласны - принятие Налогового кодекса необходимость, несмотря на их замечания. Как справедливо отметил первый заместитель председателя ГНА в г. Севастополе Ярослав Зумский, Налоговый кодекс призван систематизировать существующие нормативные акты в сфере налогообложения. После принятия, он обеспечит благоприятный инвестиционный климат в Украине, равные условия для субъектов хозяйствования по ведению бизнеса, максимально сократит теневой сектор отечественной экономики.

Подводя итоги заседания, председатель ГНА в г. Севастополе Юрий Карпов выразил благодарность присутствующим за конструктивный и содержательный диалог. По его мнению, проект Налогового кодекса сегодня выступает в роли теста на зрелость – социальную, экономическую, гражданскую. Государственные служащие и общественные объединения, предприниматели и наемные работники должны выступить единым фронтом, принять активное участие в обсуждении законопроекта, использовать шанс вывести Украину на принципиально новый уровень экономического развития. „Судя по сегодняшнему заседанию, общество не только готово принять Налоговый кодекс, оно очень в нем нуждается ”, - сделал вывод Юрий Карпов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама