НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за менее чем две недели вдвое сокращена задолженность по зарплате, с более чем 3,9 млн. грн. до 1,5 млн. грн.

20:3430.12.2008г.

Об этом сообщили журналистам на итоговой пресс-конференции в Севастопольской городской государственной администрации. Если по состоянию на 1 января 2008 года задолженность составляла 359 тыс. грн., то по состоянию на 17 декабря—уже более чем 3,9 млн. грн. Однако эффективная работа городского антикризисного комитета позволила на сегодняшний день снизить задолженность до полутора млн. грн.

Председатель городской государственной администрации Сергей Куницын, комментируя тему задолженности по заработной плате, подчеркнул: «за последние дни вместе с прокурором, силовиками, с антикризисной группой… жестко, в открытом режиме проводили мероприятия, и кое-кто задумался. Начали погашать задолженности по заработной плате».

В порядке справки журналистам также сообщили, что среди должников—20 предприятий города (из них только 3—государственной формы собственности). Задолженность по оплате труда в бюджетной сфере Севастополя отсутствует.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама