НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за месяц в 4 раза выросли задекларированные капитальные вложения участников СЭЗ - правительство города

18:0330.07.2015г.

В Севастополе за месяц в 4 раза выросли задекларированные капитальные вложения участников СЭЗ. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов. 

«В июне к нам обратились 11 кандидатов на участие в свободной экономической зоне, а в июле - 13. А по объемам капитальных вложений мы выросли в 4 раза», - сказал Смирнов.

По его словам, в правительство города на первоначальном этапе обращались предприниматели, которые декларировали небольшие объемы капитальных вложений - 3 млн рублей на три года. «В июле стали активнее обращаться крупные игроки, которые декларируют капитальные инвестиции 100 и более миллионов рублей», - отметил Смирнов. 

Он также сообщил, что ежедневно в среднем 7 человек обращаются в правительство города за консультациями относительно регистрации участниками СЭЗ.

В Севастополе зарегистрированы 29 участников СЭЗ, которые задекларировали как минимум 1 млрд 104 млн рублей капитальных инвестиций.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама