НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за неделю ликивидировано 13 пожаров

17:2313.12.2010г.

13 пожаров ликвидировано в Севастополе с 6 по 13 декабря. Всего сотрудники МЧС  на минувшей неделе совершили 25 боевых выездов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧСм в Севастополе.

Участились возгорания на открытой территории. На ликвидацию таких пожаров сотрудники МЧС выезжали 4 раза. В основном горит мусор.

6 декабря произошел пожар в дачном доме на Максимовой даче. Загорелся второй этаж здания. Полностью сгорела крыша. На место выезжали 2 отделения пожарных Ленинского района. Пламя удалось потушить в течение двух часов. На первый этаж дома огонь не перекинулся. Сгорело 80 квадратных метров. Причина пожара – устанавливается. Все материалы переданы в милицию.

Еще один пожар произошел в двухэтажном доме 10 декабря в садовом товариществе «Тепловик». Загорелась мебель в одной из комнат на втором этаже. В доме находился 67-летний мужчина. Почувствовав дым, он выбежал на улицу. Соседи позвонили по номеру «101». На место выехали одно отделение пожарных Балаклавского района. Дальше горящей комнаты пожар не распространился, сотрудникам МЧС удалось его ликвидировать. Предположительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. 

12 декабря загорелся дом по улице Слепнева. Пожар начался на кухне. После огонь распространился на комнату. Сгорела вся бытовая техника и мебель. Дым заметили соседи и вызвали пожарных. Почти через час пожар удалось ликвидировать. С огнем боролись два отделения пожарных Нахимовского района. Как выяснилось, в доме уже долгое время никто не живет. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Также на минувшей неделе произошло два пожара в подвальных помещениях жилых домов и один пожар на чердаке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама