НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за неделю утонули три человека

19:5230.07.2012г.

Об этом сообщает ТУ МЧС в Севастополе.

На минувшей неделе спасли двух отдыхающих из Санкт-Петербурга. Молодоженов унесло на матрасе на километр от берега пляжа поселка Кача. На помощь туристам поспешили матросы-спасатели, которые заметили терпящих бедствие. Уже через 15 минут россиян на катере доставили на берег. 

В этот же день подобное происшествие произошло на пляже Любимовка, а на следующий день случай повторился в поселке Кача, только с туристами из Москвы. Все отдыхающие спасены и их жизни ничего не угрожает.  

Также на минувшей неделе матросы-спасатели вытащили из воды в бухте Омега тонущего молодого яхтсмена. 10-летний любитель водного вида спорта отплыл на серфинге под парусом. Из-за порыва ветра мальчика сбило с ног, и он упал в воду. Обратно залезть на серфинг у ребенка не было сил. Это заметили спасатели и поспешили ему на помощь. Юного спортсмена вовремя вытащили на берег, ребенок не пострадал.

Еще одного молодого человека спасли в бухте Омега на следующий день. У 22-летнего парня случился приступ эпилепсии в то время, когда он купался в море. Парень начал тонуть. Его быстро достали на берег. Сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы провели реанимационные мероприятия, жизнь парня удалось спасти. Сейчас молодой человек находится в первой городской больнице. 

В минувшее воскресенье на пляже Любимовка спасли жизнь женщине, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. 45-летняя жительница Симферополя заплыла на глубину и начала тонуть. Ее заметили спасатели и поспешили ей на помощь. Пострадавшая наглоталась воды. Ей оказали первую помощь и  доставили в 4-ю горбольницу. 

Печальная статистика утонувших уже вызывает тревогу. За последнюю неделю утонуло три человека. Мужчина ориентировочно 65-70 лет утонул на диком пляже в районе Радиогорки. Причины трагедии пока неизвестны.

Из воды в бухте Южная, недалеко от цеха шампанских вин извлекли тело женщины около 40 лет, личность которой не установлена.

Еще одна трагедия произошла в поселке Кача - в море утонула еще одна женщина.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама