НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за неделю выгорел один гектар травы и кустарников

14:3319.08.2013г.

На прошедшей неделе (с 12 по 18 августа) спасатели севастопольского гарнизона совершили 55 боевых выездов, ликвидировано 45 пожаров. Из-за жаркой сухой погоды в основном возгорания происходили на открытой местности. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Севастополя.

Суммарная площадь выгоревшей территории за прошедшую неделю составила более одного гектара. Горела сухая трава и кустарник, благодаря действиям спасателей удалось избежать распространения огня на лесные массивы. 

Также на минувшей неделе, в ночь с 18 на 19 августа в одном из товариществ в Нахимовском районе произошел пожар в садовой постройке. Его площадь составила 30 квадратных метров. В результате пожара пострадал 41-летний владелец дома. Мужчина пытался самостоятельно потушить огонь подручными средствами: подошел к месту возгорания слишком близко, в результате чего получил травму – ожог правой голени первой степени. 

После случившегося владелец сообщил о пожаре по номеру "101". На место выехали два отделения государственной пожарно-спасательной части №2. Меньше чем через 40 минут пожар был ликвидирован. Сотрудники скорой помощи оказали первую неотложную помощь пострадавшему на месте происшествия, госпитализация не потребовалась. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама