НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за полгода зафиксированы 150 преступлений в экономической сфере

12:4030.06.2011г.

За последние полгода экономические преступники нанесли Севастополю и бюджету страны ущерб на сумму 42 млн. гривен. Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, об этом на пресс-конференции 29 июня сообщил начальник криминальной милиции города Руслан Кожухов.

По его словам, за полгода зафиксированы 150 преступлений в экономической сфере, около половины - тяжкие. Выявлены 17 фактов взяточничества на сумму более 2 млн. гривен.

«Из числа возбужденных уголовных дел - 8 дел с общей суммой взяток свыше 10 тысяч гривен, в том числе, по двум - свыше 100 тысяч гривен», - пояснил Кожухов.

По информации милиции, 23 га севастопольской земли оказались в незаконном пользовании. По шести эпизодам уже введутся уголовные расследования.

«Есть земельные участки свыше 17 га в бухте Ласпи, есть резонансный, наиболее освещаемый в прессе, земельный участок в районе 35-й береговой батареи. Уголовные дела по незаконному оформлению данных земельных участков еще расследуются», -  пояснил Андрей Тарасенко, заместитель начальника ОГСБЭП УМВД Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама