НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за семь дней произошло шесть пожаров

13:2113.04.2011г.

С 4 по 11 апреля пожарные подразделения Управления МЧС Украины в  Севастополе 10 раз выезжали по сигналу «Тревога». Ликвидировано 6  пожаров.

Вечером в понедельник 5 апреля на территории частного предприятия «Виквит» по ул. Ангарская произошел пожар. К месту происшествия прибыли три отделения пожарных Инкермана, Нахимовского и Балаклавского районов. По прибытию установлено, что горит склад готовой продукции. Пожар был ликвидирован спустя шесть часов. В ходе проверки выяснилось, что сторож ЧП оставил включенным обогреватель для сушки вещей в складе готовой продукции. В результате нагрева вещи загорелись. Далее огонь распространился по зданию, состоявшему из деревянных стен на металлическом каркасе. Площадь пожара составила 150 кв. метров. Материальный ущерб от пожара составил более 28 тысяч гривен. Пожарными спасено имущество на сумму более 389 тыс. грн.  

7 апреля в 6:57 в МЧС поступило сообщение о том, что из-под роллета магазина «Купеческий» по пр. Нахимова идет дым. На момент прибытия пожарных расчетов информация подтвердилась. Двери магазина были закрыты. Пожарные, подняв роллеты, в специальных аппаратах защиты органов дыхания вошли внутрь. Было установлено, что в торговом зале магазина горела обшивка стен и холодильник. В течение часа пожар был ликвидирован двумя отделениями 1-й пожарной части по охране Ленинского района.

В результате повреждены две холодильные установки и подвесной потолок в одном из торговых залов магазина. Товар и стены потолка трех торговых залов закопчены продуктами горения. Предположительная причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации электроустановки.

В три часа ночи 8 апреля во дворе многоквартирного жилого дома по Городскому шоссе на временной стоянке загорелся автомобиль «Ford - Tranzit» 1996 года выпуска. О пожаре в МЧС сообщили жильцы дома. К моменту приезда пожарных 1-й части пламенем был охвачен весь кузов и салон иномарки. В течение восьми минут возгорание было полностью ликвидировано. На месте работала оперативная группа Ленинского районного отдела УМЧС. Причина пожара устанавливается, однако не исключена версия поджога.

Похожий пожар произошел в Нахимовском районе на временной стоянке около жилого дома по ул. Хрулева в ночь на 9 апреля. Об этом в МЧС сообщили жильцы дома. В считанные минуты прибывшие пожарные 2-й части затушили объятый пламенем автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», 2008 года выпуска. Материалы проверки по факту пожара переданы в Нахимовский районный отдел милиции.

В выходные дни пожарные Ленинского и Гагаринского районов ликвидировали загорания в электрощитах подъездов жилых домов по пр. Острякова и М. Крылова.

В обоих случаях предположительной причиной пожаров явилось короткое замыкание электропроводки в электрощитах. 

Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама