НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за средства госбюджета возведут 14 спортплощадок

14:4711.10.2013г.

Об этом в эфире программы «По существу» сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко.

«Сегодня у города нет возможности построить стадион. Мы понимаем насколько это дорого и проблематично. Но есть государственная программа, которую курирует Минрегионбуд. Два месяца назад они запросили у нас заявку на установку в нашем городе 14 спортивных площадок, которые будут устанавливаться за счёт государственного бюджета», — заявил Тимченко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что пока не определена судьба коммунального легкоатлетического стадиона в Загородной балке.

«Есть два варианта решения. Одно решение — делать, другое решение — не делать. Но для того, чтобы делать, надо, чтобы инвестор имел гарантии, что минимум десяток или два десятка лет получал от этого отдачу. Потому что никто свои деньги просто так не вкладывает. В следующем году у нас не будет возможности профинансировать эти работы», — сказал глава города.

Напомним также, что народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко курирует проект «Олимпийский Севастополь», который помимо строительства Ледового дворца в Загородной балке предполагает и реконструкцию футбольного поля с обязательным легкоатлетическим стадионом международного уровня. В целом стоимость проекта «Олимпийский Севастополь» оценивается в 250-300 миллионов гривен.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама