НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержали очередного телефонного мошенника

09:5531.01.2013г.

Сотрудниками уголовного розыска Ленинского райотдела милиции по горячим следам задержан злоумышленник, совершавший мошенничества с использованием телефонной связи.

Вечером в дежурную часть райотдела обратился 60-летний житель ул. Острякова. Мужчина сообщил, что ему только что позвонил неизвестный парень. Представившись сотрудником милиции, он стал требовать у него 10 тысяч грн. за не привлечение к уголовной ответственности его сына. Заявитель рассказал, что неоднократно видел объявления милиции о том, что в городе действуют телефонные мошенники, поэтому его насторожил такой звонок и он обратился в милицию.

Как рассказал и.о. начальника Ленинского райотдела милиции Александр Карачевцев, следственно-оперативная группа молниеносно отреагировала на заявление мужчины. Когда злоумышленник пришел забирать деньги, он был задержан сотрудниками милиции с поличным. Им оказался 21-летний житель Ленинского района города. В настоящее время он задержан на основании ст. 208 УПК Украины и помещен в ИВС.

По данному факту начато досудебное расследование. Сотрудники милиции проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений в нашем города.

Александр Карачевцев выразил благодарность мужчине за проявленную бдительность и помощь в задержании злоумышленника. 
Александр Владимирович также подчеркнул, что за последнюю неделю сотрудники милиции задержали уже второго злоумышленника, совершавшего мошенничества с использование телефонной связи. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама