НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержан и оштрафован очередной нарушитель природоохранного законодательства

13:3316.02.2015г.

В ходе проведения рейдовых проверок по районам города с целью выявления нарушений требований природоохранного законодательства (мест несанкционированного размещения отходов и лиц, осуществляющих незаконное размещение отходов), специалистами Государственной экологической инспекции Главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзора) в районе ТЦ «Домино» (7-км Балаклавского шоссе) выявлен и пресечён несанкционированный сброс с грузовых машин строительных отходов и отходов грунта, образованных при проведении землеройных работ. Об этом сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя со ссылкой на начальника Главного управления природных ресурсов и экологии А. Цепкалова.

По факту нарушений требований природоохранного законодательства задержаны 4 водителя, осуществлявших незаконный сброс отходов. По каждому случаю нарушения составлен протокол об административном правонарушении. В результате этого лица, допустившие нарушения, оштрафованы на 7000 рублей.

Также в рамках проведенного административного расследования по этим нарушениям установлено юридическое лицо – предприятие ООО «Ай-Юдаг», которому принадлежал один из грузовиков. Предприятие привлечено к административной ответственности на сумму 100 000 рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама