НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержан телефонный мошенник

11:4523.01.2013г.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, телефонного мошенника удалось задержать благодаря неравнодушному севастопольцу.  

Ночью в дежурную часть милиции поступило сообщение от 43-летнего жителя Северной стороны города. Мужчина сообщил, что  ему позвонил неизвестный. Он представился сотрудником милиции и сказал, что его сын сбил на автомобиле человека, а чтобы не открывать в отношении него уголовное производство, необходимо заплатить 6 тысяч долларов. Мужчина сразу же перезвонил сыну и удостоверился, что с ним все нормально. Он понял, что ему позвонил мошенник и вызвал милицию.

Счет шел на минуты, поэтому сотрудники милиции попросили мужчину задержать злоумышленника до их приезда, ведь никто не знал, через какое время он приедет за деньгами.

Буквально через несколько минут злоумышленник постучал в квартиру мужчины, он провел его в дом и, затягивая время, удерживал злоумышленника до приезда следственно-оперативной группы.

Злоумышленником оказался ранее судимый за кражу и незаконные операции с наркотиками 29-летний житель Симферополя. С его слов, таким преступным промыслом он занимается недавно.

Также сотрудники милиции установили, что жертвой преступника в эту же ночь стала и 70-летняя жительница ул. Богданова. Женщина поддалась на его уговоры, и под предлогом освобождения от уголовной ответственности своего внука отдала мошеннику 1000 долларов и 4500 гривен. Все, что смогла собрать за несколько часов. Также было установлено, что злоумышленник пытался забрать деньги еще у двоих жителей Северной стороны, но люди не поддались на его уговоры.

Сотрудники милиции выразили искрению благодарность неравнодушному севастопольцу, который помог задержать телефонного мошенника.

Правоохранители в очередной раз обращаются с призывом к севастопольцам и гостям города, быть предельно внимательными и не идти на поводу у мошенников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама