НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержан злоумышленник, совершивший серию квартирных краж

15:3411.10.2012г.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополевления, в течение двух последних месяцев участились заявления в Нахимовский РОВД о квартирных кражах.  Жертвами вора становились жители частных домов и квартир, расположенных на первых этажах. Из квартир пропадали деньги, золото, мобильные телефоны, ноутбуки и компьютеры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан оперуполномоченными уголовного розыска. В момент задержания у него была изъята шапка с прорезями для глаз, которую он одевал, чтобы его не узнали потерпевшие. Злоумышленником оказался 18-летний ранее судимый парень, который проживал в Севастополе с бабушкой и дедушкой. Он нигде не работал.

Со слов задержанного, деньги ему были нужны на пропитание и одежду, несколько раз он пытался работать грузчиком, но этот труд ему оказался непосильным. Он рассказал, что своих жертв выбирал, попросту обзванивая квартиры и дома, если никто не открывал, то проникал в жилище через форточку или окно.

Как сообщил 1-й заместитель начальника – начальник криминальной милиции Нахимовского РО УМВД Украины в Севастополе Виталий Гудыменко, на счету злоумышленника 8 краж. Следствием также доказана его причастность к совершению грабежа. Злоумышленник топором выломал дверь и проник в дом к пожилой женщине. Увидев грабителя, хозяйка спряталась, и в течение всего времени пока непрошенный гость перерывал дом в целях наживы, не могла от страха даже пошевелиться.

Когда сотрудники милиции спросили задержанного, раскаивается ли он в совершенных преступлениях, злоумышленник ухмыльнулся и процедил сквозь зубы: «Пусть извиняют, что попались на моем пути».

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 (кража) и ч.3 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама