НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержана группа квартирных воров

11:3818.06.2012г.

Как сообщили "Новому Севастополю" в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, на днях сотрудниками севастопольской милиции задержана группа злоумышленников, совершавшая квартирные кражи.

В конце мая в Нахимовский райотдел милиции обратилась 25-летняя жительница ул. Горпищенко. Женщина сообщила, что она работает журналистом на одном из телеканалов города. Ее квартиру обворовали, из нее похитили ноутбук и монитор, причинив ущерб на сумму свыше 5 тысяч гривен. Оргтехника использовалась потерпевшей для профессиональной деятельности.

Началась кропотливая работа по установлению местонахождения злоумышленников. Было установлено, что имущество, похищенное из квартир севастопольцев, злоумышленники сбывали на рынках Крыма.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники севастопольской милиции установили и задержали их. Четверо воров, выбивая и взламывая двери, проникали в квартиры севастопольцев. Один из них ранее был уже 6 раз судимый за различные имущественные преступления.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 185 (кража) УК Украины. Следствием установлена их причастность к более чем 10 квартирным кражам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама