НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержаны подростки грабившие и избивавшие горожан

17:0520.07.2015г.

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении пятерых несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет, подозреваемых в грабежах, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ). 

Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Следствием установлено, что поздним вечером 18 июля 2015 года пятеро подростков целенаправленно подходили на улицах города к прохожим, спрашивали время, а когда те доставали телефоны, чтобы ответить, один из ребят выхватывал телефон, а другие избивали человека. На данный момент установлено три эпизода грабежа, два из которых -  с применением насилия.

Юные злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции г. Севастополя. Двое из задержанных подростков ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. В настоящее время они задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, остальные переданы родителям под надзор.

В ближайшее время в отношении всех подозреваемых будет решен вопрос о мере пресечения на период следствия. 

Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности данной группы, отметил руководитель следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по городу Севастополю Михаил Лебедев. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама