НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе задержали крупную партию фальсифицированного алкоголя

19:3010.03.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГНА, эту успешную операцию провели сотрудники регионального управления налоговой милиции. Оперативникам им стало известно, что в город прибывает грузовой автомобиль с прицепом, заполненный сомнительной водкой.

Груз представлял собой 24 тысячи пол-литровых бутылок, на каждой из которых была наклейка с названием «Водка «Пшеничная Мечта». Кроме того, был указан производитель – завод, реально существующий в одной из областей Украины.

На вопросы налоговых милиционеров водитель грузовика ответил, что был нанят незнакомым ему гражданином, а водка подлежала реализации в торговой сети города. Однако, никаких сопроводительных документов на груз и сертификатов, подтверждающих качество продукции, предоставлено не было.

После проведения соответствующей экспертизы было выяснено: спиртосодержащая жидкость кустарного производства не отвечает госту и не может продаваться населению. Фальсификат сделан из этилового спирта неизвестного сорта. Употребление этого напитка несет угрозу здоровью и жизни людей.

По собранным материалам возбуждено уголовное дело. УНМ ГНА в Севастополе проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всего круга лиц, причастного к незаконному изготовлению алкогольной продукции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама